Full Details for Lot 22

Auction 750T, Lot # 22

Par de sillas.
Estilo Luis XVI.
Elaboradas en madera tallada y dorada.
Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo, color café.
Decoradas con pináculos y motivos florales.
Presentan detalles de conservación, de estructura y desgaste en el tapiz.
Piezas: 2
Estimado $900-1,500